LE MAIRE ET LES ADJOINTS

Raymond Occolier

Raymond Occolier

Le Maire

reçoit les lundis pairs sur RDV et les lundis impairs sans RDV.
Les rendez-vous des lundis pairs, merci de vous rapprocher de l’agent de l’accueil, qui vous communiquera la date et l’heure.
Les rendez-vous des lundis impairs, un cahier est mis à votre disposition dans le hall de la mairie avec des numéros allant de 1 à 14, vous êtes invité(e) à récupérer le numéro par ordre d’arrivée et porter sur le cahier en face du numéro que vous avez récupéré vos noms prénoms et coordonnées téléphoniques.

Georges CLEON

Georges CLEON

1er Adjoint

Chargé de l’administration générale et du sport

reçoit sur rendez-vous de 9H à 12H (voir avec l’accueil)

COPPET épse PIERRE-LOUIS Rose-Elvire

COPPET épse PIERRE-LOUIS Rose-Elvire

3ème Adjoint

Chargée des affaires sociales

reçoit sur rendez-vous, le Mardi après-midi : de 14H à 17H
vous rapprocher de l’accueil du C.C.A.S ou prendre contact au tél. : 0596 74 15 34

NERJAT Annie

NERJAT Annie

5ème Adjoint

Chargée de la culture et de la vie associative 
reçoit sur rendez vous, vous rapprocher du secrétariat du Service Culturel ou prendre contact au Tél. : 0596 74 15 38

RESIDENT Odile

RESIDENT Odile

7ème Adjoint

Chargée des affaires scolaires et de l’éducation,

reçoit sur rendez vous, vous rapprocher du Secrétariat des Elus ou prendre contact tél. : 0596 74 40 40.

JEAN-GILLES Albany

JEAN-GILLES Albany

2ème Adjoint

Chargé des services techniques et des travaux publics,

reçoit le Vendredi matin : 7H30 à 13H30, vous rapprocher du Secrétariat des Elus ou prendre contact au tél. : 0596 74 40 40.

LASSOURCE Raymond

LASSOURCE Raymond

4ème Adjoint

Chargé de la pêche, l’aquaculture et des affaires maritimes,

Reçoit sur rdv, le vendredi matin : de 9H à 13H,
vous rapprocher du secrétariat du Service Economique ou prendre contact au tél. : 0596 74 15 29

NILOR Marisette

NILOR Marisette

6ème Adjoint

Chargée du commerce, de l’artisanat, du transport et du tourisme,

reçoit sur rendez vous, le mardi : de 8H30 à 12H30, vous rapprocher du secrétariat du Service Economique ou prendre contact au tél. : 0596 74 15 29

FARREAUX Jimmy

FARREAUX Jimmy

8ème Adjoint

Chargé de l’aménagement du territoire, l’environnement et l’animation du CLSPD,

reçoit sur rdv, le vendredi matin de : 7H30 à 13H30, vous rapprocher du Secrétariat des Elus ou prendre contact tél. : 0596 74 40 40.

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

François BABO

François BABO

Délégué au tourisme vert

reçoit sur rdv,  le lundi matin de : 9H à 12H,
vous rapprocher du secrétariat du Service Economique ou prendre contact au tél. : 0596 7515 29.

Moïse PIERRE-LOUIS

Moïse PIERRE-LOUIS

Déléguée auprès des associations

reçoit sur rendez vous, vous rapprocher du secrétariat du Service Culturel ou prendre contact au tél. : 0596 74 15 38

GARCON Longin

GARCON Longin

Délégué aux relations police, gendarmerie, justice, douane et l’armée

vous rapprocher du Secrétariat tél. : 0596 74 40 40.

Charles-Omer PIERRE-LOUIS

Charles-Omer PIERRE-LOUIS

Délégué chargé de l’agriculture, de l’élevage et du monde rural

reçoit sur rdv, les lundis et jeudis matin de : 10H à 12H, vous rapprocher du secrétariat du Service économique

Julienne GAUDY

Julienne GAUDY

Déléguée auprès des personnes âgées

reçoit sur rendez vous, le Mercredi matin de : 8H à 13H (C.C.A.S)

Ludovic OCCOLIER

Ludovic OCCOLIER

Délégué au service à la population

reçoit sur rendez vous au C.C.A.S, vous rapprocher du Secrétariat des Elus.

Fonction NOMS – PRENOMS
Conseiller Municipal JEAN-LAMBERT Ernest
Conseiller Municipal PRUDENT Catherine
Conseiller Municipal ARNERIN Norbert
Conseiller Municipal THEGAT Charles-Henri
Conseiller Municipal MAINGE Marlène
Conseiller Municipal COMMERCY Marthe
Conseiller Municipal JANDIA Jocelyn
Conseiller Municipal MORAND Christiane
Conseiller Municipal COUDIN-LIARD Marie-Hélène
OPPOSITION
Conseiller Municipal ODONNAT Fernand
Conseiller Municipal LEBRAVE Lucie
Conseiller Municipal MARTINON Gaby
Conseiller Municipal VOLTINE Mireille
Conseiller Municipal DESTIN Dominique