LE MAIRE ET LES ADJOINTS

Georges CLÉON

Georges CLÉON

Le Maire

reçoit les lundis pairs sur RDV et les lundis impairs sans RDV.
Les rendez-vous des lundis pairs, merci de vous rapprocher de l’agent de l’accueil, qui vous communiquera la date et l’heure.
Les rendez-vous des lundis impairs, un cahier est mis à votre disposition dans le hall de la mairie avec des numéros allant de 1 à 14, vous êtes invité(e) à récupérer le numéro par ordre d’arrivée et porter sur le cahier en face du numéro que vous avez récupéré vos noms prénoms et coordonnées téléphoniques.

Jimmy FARREAUX

Jimmy FARREAUX

1er Adjoint

En charge de L’ADMINISTRATION GÉNÉRALE, de L’AMÉNAGEMENT du TERRITOIRE, des RESSOURCES HUMAINES et de la COMMUNICATION

reçoit sur rendez-vous le Mercredi (voir avec l’accueil)

Albany JEAN-GILLES

Albany JEAN-GILLES

3ème Adjoint

En charge de L’ANIMATION des COMITÉS CITOYENS

François BABO

François BABO

5ème Adjoint

En charge de la PRODUCTION AGRICOLE, AQUACOLE, PÊCHE, MARCHÉ et AFFAIRES MARITIMES

Tony DAVIDAS

Tony DAVIDAS

7ème Adjoint

En charge de la SÉCURITÉ PUBLIQUE, la PROTECTION CIVILE, du CLSPD, de la POLICE et des RELATION avec la GENDARMERIE et les ANCIENS COMBATTANTS

Tulie TONNET

Tulie TONNET

2ème Adjoint

En charge des AFFAIRES SOCIALES, CCAS  ET FAMILIAL.

Odile RÉSIDANT

Odile RÉSIDANT

4ème Adjoint

En charge des FINANCES des BUDGETS et du SUIVI BUDGÉTAIRE

Nathalie CANCORIET

Nathalie CANCORIET

6ème Adjoint

En charge des AFFAIRES SCOLAIRES, de la CAISSE des ÉCOLES, de la PETITE ENFANCE et du HANDICAP

Fionna RÉSIDANT

Fionna RÉSIDANT

8ème Adjoint

En charge de la CULTURE, des AFFAIRES CULTURELLES et du PATRIMOINE

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Marlene MAINGÉ

Marlene MAINGÉ

Déléguée chargée de l'annimation du territoire

Élodie LUTHBERT

Élodie LUTHBERT

Déléguée chargée du monde économique et entreprises: PMI ET TPI

Moïse PIERRE-LOUIS

Moïse PIERRE-LOUIS

Déléguée auprès des personnes agées ou isolées

reçoit sur rendez vous, vous rapprocher du secrétariat du Service Culturel ou prendre contact au tél. : 0596 74 15 38

Jekhiel MELCHIOR

Jekhiel MELCHIOR

Délégué chargé du développement agricole

Ludovic OCCOLIER

Ludovic OCCOLIER

Délégué chargé de l'environnement, hygiène et sécurité du personnel

reçoit sur rdv, les lundis et jeudis matin de : 10H à 12H, vous rapprocher du secrétariat du Service économique

Chantal MINOT

Chantal MINOT

Délégué chargé du sport

reçoit sur rdv, les lundis et jeudis matin de : 10H à 12H, vous rapprocher du secrétariat du Service économique

Lyvail ZACHARIE

Lyvail ZACHARIE

Délégué chargé du développement numériques et NTIC

Teddy POPULO

Teddy POPULO

Délégé chargé de la valorisation et du patrimoine locale

Fonction NOMS – PRENOMS
Conseiller Municipal JEAN-LAMBERT Ernest
Conseiller Municipal BAPTÉ Élodie
Conseiller Municipal MORAND Christiane
Conseiller Municipal MARGUERITE Stéphane
Conseiller Municipal ZAMOR Samentha
Conseiller Municipal BRUNO Sandra
OPPOSITION
Conseiller Municipal ODONNAT Fernand
Conseiller Municipal LEBRAVE Lucie
Conseiller Municipal MARTINON Gaby
Conseiller Municipal VOLTINE Mireille
Conseiller Municipal DESTIN Dominique